Archiv / Highlights (68 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1150

1150
Limit-Preis

Peter Bücken (1830 Burtscheid - 1915 Aachen, dt. Landschaftsmaler, bed. Vertreter der rheinischen Landschaftsmalerei) Darstellung eines einsamen Hauses, Öl auf Leinwand, un. li. sign., 20 x 28 cm, gerahmt, Mit Krakelee und kleineren Farbabsplitterungen.